Меню
Отправить заявку

Как сделать свадебные подушечки для колец?

Можно пойти и купить готовую подушечку в любом свадебном салоне. Но сейчас все большей популярностью вещи, сделанные в стиле хенд-мейд. Более того, подобная вещь вызовет больше умиления со стороны родственников, гостей и жениха, чем купленная в магазине. При этом дизайн такой подушечки будет зависеть исключительно от вкусов молодых и от творческого порыва невесты (чаще всего невеста занимается подобными приготовлениями, а тем более рукоделием).

Свадебные подушечки для обручальных колец, как правило, достаточно маленькой формы. Чаще всего их размеры не превышают 10*10 см. Выполнены они чаще всего из белой ткани, но может быть и любого другого цвета, если того пожелают молодые.

Изделие может быть сделано как угодно, но давайте рассмотрим пошаговую инструкцию изготовления классической подушечки:

1. Такая подушечка должна быть мягкой, поэтому лучше ее набивать ватой, а не поролоном;
2. Выбирают белый атлас или шелк. Прямоугольный кусок нужной формы складывают пополам и начинают сшивать по периметру. Когда остается совсем маленькая дырочка, стоит вывернуть наволочку наизнанку (чтобы скрыть швы) и потихоньку начать набивать подушечку ватой. Делать это следует максимально аккуратно, чтобы вата распределялась равномерно — иначе образуются комки, и подушечка будет выглядеть неэстетично. После этого дырочка аккуратно зашивается;
3. Края подушечки декорируют кружевами. Если по какой-то причине не удалось выполнить швы аккуратно, кружева как раз помогут скрыть эту неприятность;
4. Если невеста действительно рукодельница, то она может потом еще и вышить что-то красивое на наволочке. Как правило, в таких ситуациях вышивка выполняется золотыми нитями. Это могут быть изображения колец, голубей, инициалов молодых — все, на что у невесты хватит фантазии и умения.
5. Подушечку можно дополнительно декорировать всевозможными бусинками, ленточками, пуговицами. Можно также расшить бисером вместо украшения кружевами. В данном случае все будет удачным и уместным. Единственный нюанс — надо обращать внимание на общий стиль церемонии. Если все будет выполнено в светлых белых или бежевых тонах с использованием дорогих материалов, то цветная подушечка, сделанная из простой ткани, будет неуместной — в таком случае лучше будет остановиться на классическом атласном варианте, рассмотренном выше.

[b]Дополнительные секреты[/b]
Можно найти массу дополнительных вариантов и идей в интернете, просто посмотрев мастер-классы на тему «Как сделать свадебные подушечки для колец». По данной теме достаточно просто найти разнообразные варианты на любой вкус.

Но если невеста относится к подобным мелочам со всей серьезностью, то нужно сначала подумать о приготовлении всего необходимого для изготовления. Когда подходящий вариант уже выбран или же самостоятельно придуман, прежде всего нужно продумать перечень всего, что нужно для выполнения работы. Затем необходимо пройтись по магазинам и подобрать все материалы. И только потом уже приступать к выполнению. Выбор материала в данной ситуации — один из ключевых моментов.

Свадьба — ответственное мероприятие в жизни каждой девушки и здесь все должно быть идеально. Подушечка для колец на свадьбе будет привлекать внимание всех гостей в определенный момент и поэтому здесь мелочей и несущественных вещей быть не может. Каждая бусинка должна быть выбрана идеально, чтобы она максимально вписывалась в общую атмосферу торжества.

Лучше покупать материалы с запасом, чтобы потом не столкнуться с проблемой, что из-за потери пары бусинок не удается завершить всю работу. Также никто не застрахован от того, что шарик может просто сломается. Учтите все! И пусть ваша свадьба удастся! Получи быстрый доступ к бк ggbet.

Отправить заявку

не более 10 Мб

f5bc3f5211a9438c077023798cb678cc