Меню
Отправить заявку

Какую прическу сделать на работу

Каждая женщина стремиться всегда выглядеть безупречно. Но иногда строгий рабочий дресс-код диктует некоторые ограничения для воплощения своего превосходного имиджа. Это не означает, что на работе мы должны выглядеть серой мышкой.

Деловые причёски всегда отличались своей простотой. При их изготовлении требовалось минимум времени и средств, поскольку они сами по себе исключали наличие разнообразных декоративных заколок, массивных лент и тому подобные вещи. Но несмотря на это, к созданию рабочей причёски нужно подходить довольно ответственно, ведь деловой стиль тоже имеет свои правила:

1) Закалывая волосы, помните, что отдельные локоны не должны выбиваться и создавать хаотичный ореол вокруг головы. И тем более, падать на глаза. Всё, что пытается закрыть вам зрительный обзор (длинная чёлка, непослушные пряди), должно быть срочно убрано и прочно закреплено по бокам.

2) Ваша причёска должна быть простая. Любые замысловатые композиции, созданные с помощью геля или лака, будут постоянно отвлекать сотрудников (да и вас, возможно, тоже) от работы. Ещё от начальства получите замечание. Даже выбирая форму стрижки или цвета волос, не пересекайте допустимые нормы. Многие деловые женщины отдают предпочтение коротким и сдержанным стрижкам. И это верно: за такими причёсками легко ухаживать, с помощью немудрёной укладки. А при желании, после работы, её легко можно перевоплотить в более смелый вариант для прогулки или свидания. Девушкам со средней длиной волос стилисты советуют обратиться к классическому либо удлинённому каре. Обладательницам длинных волос предлагается примерить на себе каскадные причёски (« стиль лесенки»).

3) Довольно простым решением могут стать распущенные волосы, в аккуратной укладкой или скромной завивкой. Но в некоторых предприятиях и такие причёски находятся под запретом. Как же быть в таком случае? На помощь вам придут классические варианты: конский хвостик или коса. Подобные предложения настолько легки в своём исполнении, что делай их хоть с закрытыми глазами. Кроме того, любую из этих причёсок можно «освежить», если задействовать немного фантазии. Например, вместо стандартной густой косы, заплетите популярную ныне косичку «рыбий хвост» из мелких прядей. А можно ещё, заплетя косу набок, специально придать ей, растрёпанный вид с помощью расчёски (но не переусердствуйте, помните о нормах дресс-кода).

4) И конечно, не стоит терять из виду любимые всеми валики. Незамысловатый пучок – это один из прототипов классической деловой причёски. Правда, воплотить в жизнь на своей голове его смогут разве только длинноволосые девушки (порой даже без дополнительных средств: завязывая узелок из собственных локонов). А сейчас ещё и продаётся множество аксессуаров для их украшения (в том числе, и строгого стиля, что нам и необходимо). Как получить максимальный бонус от бк читай тут .

Отправить заявку

не более 10 Мб

84248c3db6e3e4c4be9f6c4dbef66cca