Меню
Отправить заявку

Посев семян

Посев - это процесс, который мы ассоциируем с продвинутым садоводством, даже когда речь идет о однолетних цветах. Некоторые семена должны быть посеяны прямо в землю, другие должны быть посеяны сначала для осмотра. Независимо от того, сколько времени мы посвятим выращиванию собственных черенков, это, несомненно, доставит нам много удовольствия.

Семена можно приобрести во всех садовых магазинах и гипермаркетах. Тем не менее, стоит обратить внимание на их состояние - показывают ли они какие-либо признаки повреждения, смачивания или выцветшая упаковка. Давайте также не забудем посмотреть дату истечения срока годности семян, которые мы покупаем. Только здоровые семена могут прорасти.

Посев для осмотра
Многие растения должны быть сначала посеяны для проверки. Из-за этого мы должны заранее подумать, какие растения мы хотим иметь в нашем саду в следующем году. Большинство цветов требуют посева для осмотра в марте или апреле. К ним относятся арктотис, василек, декоративная капуста, китайская астра, амарант. Растения, в зависимости от требований, сажают для холодного, теплого или полутеплого осмотра. Некоторые саженцы требуют стегания - например, китайская Astra.

Сев в ящики
Некоторые сорта следует высевать в феврале прямо в ящики. В основном это растения с расширенным вегетационным периодом. Вербена, шалфей, гелиотропы, петунии, лобелия должны быть посеяны в контейнеры. Мы помещаем семена в ящики, наполненные средне плодородной почвой, и покрываем слоем песка - не забывайте, чтобы он не был слишком толстым. Мы помещаем контейнеры в светлое помещение, в котором температура не очень высокая. Горшки также должны быть покрыты стеклом - благодаря этому семена будут иметь доступ к воздуху с достаточной влажностью. Давайте не будем забывать о систематическом выдвижении стекла из ящиков. Растения, посеянные таким образом, требуют стегания.

Посев в землю
Самый простой способ сеять семена - прямо на землю. Мы осуществляем этот процесс только весной. Распределите семена равномерно, если они маленькие, а если они больше - несколько в предварительно подготовленную яму.
Если мы хотим, чтобы растения в нашем саду цвели регулярно до поздней осени, давайте сеять их через определенные промежутки времени, например, каждые две недели. Благодаря этому растения не будут расти равномерно.
Чтобы наши цветы росли лучше, мы добавляем компост в почву перед посевом. Это сделает его более богатым различными минералами, необходимыми для роста растений. На главном сайте casino x регистрация доступна всегда.

Отправить заявку

не более 10 Мб

7cede81d58f1bf340fc23549a04b77f3