Меню
Отправить заявку

Лечение аденоидов у детей

Любое инфекционное заболевание — это большой стресс и испытание для организма. Но особенно остро протекают воспалительные процессы у маленьких и ещё неокрепших пациентов. К сожалению, сегодня большое число детей страдает проблемами с аденоидами. Споров по поводу причины и методов их лечения немало. Врачи по сей день не могут определиться с ними, что уж говорить о родителях, которые не имеют медицинского образования.

Симптомы наличия воспаления в носоглотке

Каждая мама замечает, когда у ребёнка повышена температура или болит горло. Но вот заметить нарушения в работе аденоидов очень сложно. Хотя есть ряд маячков, к которым стоит насторожиться. Вам стоит задуматься о наличие воспаления в носоглотке, если у ребёнка имеются следующие проблемы:

затруднённое дыхание носом. Малыш периодически дышит ртом, а не носом. Во сне он часто храпит;
понижение слуха. Ребёнок плохо слышит либо переспрашивает при обращении к нему;
сухость и першение в горле;
осложнённые ангины, риниты и гаймориты;
появление отитов, гнусавого голоса, нарушение речи;
снижение активности, слабость и частые головные боли.

Если некоторые из перечисленных симптомов ярко выражены у малыша, то, значит, есть потенциальная угроза аденоидных разращений. При первой же возможности нужно посетить поликлинику. На приёме у специалиста ребёнку проведут диагностику при помощи специальной аппаратуры и инструментов. Только после тщательного обследования будет поставлен объективный диагноз и прописан курс лечения.

Тяжёлые либо врождённые расстройства аденоидов можно найти лишь у единиц. Некоторые люди, изначально зная о разращениях, продолжают жить и мучиться с ними до конца жизни. Не стоит этого делать, поскольку современная медицина снабжена оборудованием и уникальными препаратами, которые помогут навсегда забыть о проблеме с аденоидами.

Способы лечения

Такой воспалительный процесс, как аденоидные разращения можно лечить двумя путями: медикаментозным и оперативным. Большинство родителей полагают, что лишь хирургическая операция способна избавить малыша от страданий. Между тем в каждом отдельном случае ЛОР должен сам по состоянию здоровья пациента определить, что использовать: хирургию или лекарства.

К сожалению, провести абсолютное лечение аденоидов у детей невозможно. Если аденоиды напомнили о своём существовании, то можно попытаться минимизировать их активный рост. Но если врач поставил вам диагноза аденоидит с разращениями ткани, то единственный путь — хирургическое вмешательство. Его всегда проводят с местной анестезией либо под общим наркозом, поэтому ваше чадо не будет чувствовать ничего. Да и настраивайтесь на лучшее, ведь после операции малыш станет наконец-то легко дышать и спать спокойно. Не многие азартные заведения могут похвастаться десятилетней историей клуб с безупречной репутацией, а таких как онлайн Казино Император единицы, воплотившие в себе лучшие качества, честность, скорость и сервис.

Отправить заявку

не более 10 Мб

97a323a9be9c95f4490cf54cc7cb7f54