Меню
Отправить заявку

За кулисами «mobila md» № 2

Да, да, спросит кто-то, а как же тонны снаряжения? Они в глаза не бросались? Отнюдь. Режиссер Юрий Ковалев свил себе гнездо в одной из галерей, оператор с камерой сливался с тенью, а многочисленные провода прятались в соломе. Вот только если ты вдруг подходил слишком близко к массовке, которая отдыхала, средневековый дух сразу исчезал. Кто-то читал фейсбук на смартфоне, кто пытался вытащить соседей на перекур, а большинство половцев и русичей просто спали под крышей, ожидая выхода на площадку.

Только я привык к воину-русичу, который активно развлекался с очками виртуальной реальности, вспомнил о батальные сцены. Правда, долго не мог понять, почему почти все накрывает сверху белое полотно. Как оказалось, сцена должна происходить в пасмурную погоду, а погода явно не планировала помогать киношникам.

Итак, где же батальные сцены? Как оказалось, половцы уже проникли в залог (спойлеры, спойлеры!), и один из богатырей, Олешко, как раз шинкував шредеров на вcи стороны. Точнее, мне так это представилось. На самом деле, никакого затяжного боя не было - секунда махание мечом, «Стоп», режиссер кричит «Хорошо, но можно лучше» из своего гнезда и все повторяется снова. Между дублями можно было наблюдать за постановщиками боев - во-первых, они были самыми активными в этом царстве снов (все, дремлющих под крышей было большинство), а во-вторых, у них оказалась сверхъестественная способность появляться в неожиданных места - от крыши курятника к толпе массовки. Иногда из гнезда появлялась помощник режиссера и активно указывала «мальчикам-трупики», как лучше лежать. Mobila md среди них я не заметил.

Поскольку я невероятно страдал от жары, решил поинтересоваться у актеров, как им в такую жару торчать в кольчуге. «Привыкли», - коротко ответил мне один из русских. Судя по выражению лица, привыкание далось тяжело, жара домагала всех и каждого.

А пока Роман Луцкий (Олешко), пытался в очередной раз сделать салат из половцев, его друзья-богатыри Илья и Добрыня занимались вовсе не богатырским делом - делали селфи среди декораций. В общем, не они одни. Возможностью выставить в соцсети фоточку с мечом или в шлеме Шредера сделали почти все, кто были на площадке. Разве режиссера не застал за подобным (хотя он мог и раньше это сделать).

Всего за 2:00 дело продвигалась не скоро - Олешко успел порубить двух половцев и сбросил одного на лестницу (три дубля и Роман очень переживал за каскадера, который страдал падая на лестницу. На вопрос: «как ты?», он отвечал сдержанно, хотя настоящие эмоции были скрыты за маской). Правда, половцы таки ворвались в крепость, и я даже застал эту невероятную драку пять-на-пять. Было весело и удивительно быстро (несмотря на страдания богатыря).

Так как жара не спадала, а костюм половца мне так никто и не выдал (хотя бы для сСелфи), пришлось оставлять площадку. И снова автомобили, спортивные костюмы и привычный Киев. Зато спойлеров я таки набрался. Осталось дождаться картины в кино и узнать знакомые кадры. Молдавская версия сайта о мебели mobila md

Отправить заявку

не более 10 Мб

800e6cf0c966dc554ad43b557d189ccd