Меню
Отправить заявку

Как устроить домашние спа-процедуры

Современный темп жизни заставляет отдавать все силы и энергию на выполнение определенных задач. Для расслабления и отдыха можно устроить дома настоящий спа-салон. Каждая девушка обязана устраивать себе релаксацию, хотя бы раз в неделю. Для этого необходимо задать особую атмосферу. Произвести очищение и увлажнение тела. После проведения всех процедур можно позволить себе отдохнуть, наслаждаясь собственным телом.

Для того, чтобы организовать спа-процедуры на дому будут необходимы следующие составляющие:
• Наличие свободного времени. Главная цель – удовольствие от самого процесса проведения процедур. Можно сделать не все, но с чувством релаксации и спокойствия;
• Обязательным требованием является хорошее настроение;
• Наличие различных свечей;
• В качестве реквизита подойдут лепестки роз, лайм, лимон, эфирные масла и т.д.;
• Любимый гель для душа;
• Моющие питательные и увлажняющие средства для тела и волос;
• Крема для разных частей тела.

Приступать к процедурам нужно в уютной атмосфере, имея спокойное состояние души и тела. Для этого можно принять ванну с добавлением ароматических масел. Самыми популярными маслами считаются апельсин, мандарин, лайм и эвкалипт. Продукт следует выбирать в зависимости от индивидуальных предпочтений и ожидаемого эффекта. Предварительно масла нужно растворить в теплом молоке. Вода в ванне должна составлять около 38 градусов. Достаточно полежать в ванне 15 минут, поскольку дальнейшее проведение времени в ванне оказывает негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

После расслабляющей ванны можно перейти к скрабированию. Осуществление такой процедуры позволяет избавиться от ороговевшей кожи. В результате тело приобретает невероятную шелковистость и нежность.

Далее можно приступать к проведению пилинга. Его нужно наносить медленными круговыми движениями по направлению снизу-вверх. Смывать скраб нужно теплой водой. Использование мочалки из люфы позволит отлично удалить омертвевшие клетки кожи. Следующий этап заключается в уходе за кожей лица. Для начала нужно распарить кожу, с помощью паровой ванны из ромашкового чая. После того, как откроются поры, можно нанести скраб, затем маску и в завершении – крем для лица. Чтобы устранить эффект припухлых век, можно приложить кусочки огурца или компресс из трав.

Раз в неделю стоит баловать себя спа-процедурами. Это оказывает положительный эффект на состояние здоровья, а также является своеобразным методом психотерапии. ROLETE in Chisinau

Отправить заявку

не более 10 Мб

6ec5473e28e031f465904430c1693d8c