Меню
Отправить заявку

Возможно ли получить кредит без КАСКО

В нашей стране рынок автокредитования в последнее время стал заметно оживляться. Постепенно восстанавливаются программы и схемы по проведению автокредитования, вводятся новые, а в старые программы кредитования вносятся изменения.
Снова стали появляться потенциальные кредитополучатели, которые решили оформить кредит на приобретение нового, либо подержанного автомобиля. Каждый из них задается вопросом, обязательно ли каско при автокредите.
В основном, у автокредитов обязательным условием является оформление каско, однако некоторые банки могут оформить автокредит без каско. Необходимо учитывать, что банки, которым не требуется обязательное страхование транспортного средства, завышают по кредитам процентные ставки. По этой причине до оформления автокредита, обязательно надо выяснить, где наиболее выгодные условия. И для этого нужны два документа, один из них, это диплом о высшем образовании поэтому вам надо будет купить диплом, ведь с дипломом банкиры будут думать, что вы очень серьёзный человек, и дадут вам кредит на машину!
Следует знать, что сегодня нет автокредитов на приобретение нового автомобиля, по которым не требуется обязательного каско. Автокредитование без каско возможно только при приобретении подержанного автомобиля. Для более выгодного расчета кредита для примера возьмем иномарку стоимостью полмиллиона рублей.
Теперь можно рассчитать затраты на его покупку, если был внесен первоначальный взнос размером сто тысяч рублей.
Первым вариантом является автокредитование с каско. Если кредит оформлен на 48 месяцев, то при первоначальном взносе размер ежемесячного платежа составит порядка 13, 5 тысяч рублей. При водительском стаже кредитополучателя 5-10 лет каско обойдется в 27-60 тысяч рублей. Данная сумма зависит от выбранной страховой компании. Кредитополучателю придется каждый год на каско тратить 5-10 процентов стоимости автомобиля. Необходимо учитывать, что страховка каждый год будет уменьшаться, так как будет уменьшаться стоимость автомобиля и кредитная задолженность кредитополучателя. За весь кредитный период сумма по кредиту будет составлять порядка 660 тысяч рублей, а страховка будет 94-205 тысяч рублей.
В случае, если автокредит был заключен без каско при таких же условиях, сумма будет отличаться незначительно. Также можно значительно сэкономить на страховке.
При выборе кредитной программы с обязательным страхованием выбор страховой компании ограничивается списком тех контор, которые сотрудничают с выбранным банком. Также банк, в котором заемщик получает автокредит, может выдвигать особые условия по страхованию, которые влияют на стоимость каско.

Отправить заявку

не более 10 Мб

ba9e18e6c3705872ca26fa3fa64d9530