Меню
Отправить заявку

Свадебные традиции

Брачная церемония – один из красивейших и древних ритуалов. У каждого из народов мира за много веков сложились свои свадебные традиции, которые живы и по сей день. Либеральные и консервативные, романтичные и доходящие до строгого абсурда – эти правила проведения торжества несут в себе определенный смысл. Ведь свадьба – это начало новой семейной жизни, хрупкие ростки которой нужно холить и лелеять, оберегая от дурного глаза и плохих деяний.
Возможно, поэтому к свадебным традициям, даже при всей их несуразности, имеет смысл присмотреться. Не зря же наши предки испокон веков свято соблюдали некогда установленные правила. Хотя, некоторым свадебным традициям остается лишь удивляться, нежели пытаться их соблюсти.

Так, например, в Нигерии, готовящаяся ко торжественному дню невеста, просто обязана серьезно наедать килограммы. Плохо справившейся с поставленной задачей грозит обида родителей жениха, которые вправе вернуть худосочную сноху обратно.
Своеобразные свадебные традиции Кении обязывают новоиспеченного мужа в течение целого месяца после заветной церемонии расхаживать в женском облачении. Согласно поверью, таким образом, он выражает свою солидарность и понимание тяжелого домашнего труда жены.
Немало ритуалов связано и с самим застольем – одним из значимых моментов брачной церемонии. В Китае жених и невеста в течение всего времени пьют вино из бокалов, соединенных между собой алой ленточкой. А чтобы соблюсти свадебные традиции в Объединенных Арабских Эмиратах, придется запастись круглой суммой денег. Брачная церемония здесь удовольствие далеко не самое дешевое. Столы должны ломиться от изобилия блюд. Гости размещаются в необъятных шатрах, куда в любой момент может зайти любой прохожий с улицы. Но самое главное – роскошь и достаток должны быть «в квадрате». И все лишь потому, что у женщин «своя свадьба», а у мужчин – «своя».
Чтобы выдержать длительный марафон из свадебных традиций в Марокко, нужно обладать по-настоящему крепким здоровьем. В этой стране торжества длятся целую неделю и все это время невеста, как центральная фигура, должна стойко выносить проявляемое к ней внимание.
Другое дело на Руси – свадебные традиции наших коренных предков повелевали гулять лишь три дня, но при этом хорошенько попировать. Красивый обычай встречать молодоженов хлебом с солью жив и по сей день, а с ним и торжественное «вхождение» невесты через порог нового дома на руках новоиспеченного мужа.
К слову сказать, белое подвенечное платье не такое уж и распространенное явление. Во многих странах мира придерживаются совсем иной цветовой гаммы, в которой заключен особый смысл. В Италии свадебные традиции повелевают обязательно иметь в наряде невесты элементы красного оттенка, в то время как сама фата должна быть нежно-апельсинового цвета.
В Ирландии – стране изумрудно-зеленых холмов и в торжественной церемонии придерживаются любимого культового цвета. Не только платье и чепец невесты, но и костюм жениха и даже наряды гостей, должны содержать насыщенные оттенки зелени. Свадебные традиции Индии повелевают невесте облачаться в сари ярко-красного оттенка. А жители племени Навахо признают лишь колоритный туалет новобрачной, в котором выделяются четыре контрастных цвета: синий, черный, оранжевый и белый.
Говорят, если сильно верить в приметы, то они рано или поздно начинают сбываться. Поэтому в преддверии торжества не забудьте положить золотую монетку в одну туфельку и серебряную – в другую, как это делают на счастье в Швеции. Или же просто вспомните свадебные традиции Древней Руси и положите под порог замок, который сразу после входа жениха с невестой нужно запереть. Не забудьте выбросить подальше ключ от замка, чтобы уже ничто не разлучило влюбленные сердца. Все хотят купаться в деньгах но не все знают где можно зарабатывать столько денег чтобы купаться в них однако я знаю я могу тебе подсказать мне не жалко https://xn-----6kccxkhkdoufhfkv8asp.com/ потому что я уже заработал себе столько сколько мне уже давно нужно было поэтому заходи вот на данный сайт и тоже зарабатывай столько сколько ты хочешь

Отправить заявку

не более 10 Мб

f2e8e4cf23a50763bbb2e51966e4b9ec