Меню
Отправить заявку

Преимущества сжатия текстур Vulkan

Преимущества сжатия текстур Vulkan

 

Vulkan, новый игровой движок с открытым исходным кодом, уже запущен и работает как одна из самых востребованных программ среди пользователей Steam. Потребовалось довольно много времени, чтобы наконец достичь своего альфа-статуса, поэтому это будет огромным бонусом, если вы используете его в полной мере. Это ни в коем случае не чудо-игровой движок, но он очень функциональный и предлагает множество преимуществ, о которых вы, возможно, не знали, и которые будут описаны ниже. 

 

Первое огромное преимущество заключается в том, что вам больше не нужно использовать внешние программы для сжатия текстур. Все, что вам нужно сделать, это запустить Steam-версию игры через этот движок. Об остальном позаботится сама программа. Он автоматически обнаружит нужные текстуры для вашего проекта, сожмет их, а затем сгенерирует из него изображение. Одним щелчком мыши вы можете получить потрясающе выглядящие изображения! Это особенно удобно для крупных проектов, таких как строительство городов или моделирование местности.

 

В дополнение к этому, Вулкан Платинум бесплатно поддерживает мозаичный и отложенный рендеринг. С новым режимом наложения плитки вы можете легко создавать текстуры для отложенных визуализаций, которые будут выглядеть как неровности на расстоянии. Обратной стороной является то, что эти эффекты не будут сразу заметны из-за плохой детализации рендеринга, но вы можете отключить это, если предпочитаете работать с плоскими изображениями. Независимо от ситуации, эти два режима чрезвычайно полезны для повышения качества конечных изображений, которые вы пытаетесь создать.

 

Как упоминалось выше, сжатие текстур - одно из основных преимуществ новой программы. Уже было известно, что он предлагал на 40% лучшее качество изображения по сравнению со старыми версиями Windows, но он пошел еще дальше и добавил поддержку трехмерных сцен. На самом деле нет причин не использовать это, если вы серьезно настроены получить от своего проекта максимальную отдачу.

 

Как упоминалось выше, сжатие текстур очень важно для видеоигр. Это потому, что все игры работают с разным количеством деталей. Например, изображение с парой солнц будет гораздо менее впечатляющим, чем изображение с тысячей солнц. Конечно, вы хотите убедиться, что у вас есть правильные настройки, чтобы не получить сцену с нереалистичными деталями. Однако всегда важно понимать, что происходит, чтобы вы могли предпринять необходимые шаги для исправления любых проблем.

 

Сжатие текстур распространяется не только на игры. Если вы программист графики, то вам непременно стоит узнать об этой новой функции. Вы можете сжать текстуры обоих изображений, а также детали окружающей среды, чтобы уменьшить изображение. Эта функция очень полезна для разных типов программистов. Например, это позволяет вам добиться максимальной производительности компьютера без ущерба для качества, о чем очень важно помнить.

 

Как видите, существует множество различных применений сжатия текстур. Однако две основные причины, по которым люди будут использовать программу, - это уменьшение времени игры и качества изображения. Как вы можете видеть из двух приведенных выше примеров, вы обнаружите, что существует много различных ситуаций, в которых вам абсолютно необходимо знать об этой новой функции. Следовательно, изучение этого поможет вам расширить свои знания о программах для компьютерной графики и так далее.

Отправить заявку

не более 10 Мб

2258919814ba4d03f552f7b0dbbd75a4