Меню
Отправить заявку

Наносим жидкие обои на стены

Наносим жидкие обои на стены
Едва успев проникнуть на рынок строительства жидкие обои стали пользоваться большой популярностью. Создание жидких обоев значительно упростило отделку стен и потолка и сроки службы у такого отделочного материала выше чем у других. Значит, благодаря всему этому жидкие обои будут всегда востребованы. Осталось только разобраться как же их наносить?

Инструменты, которые понадобятся для нанесения обоев

Обои жидкого типа на поверхность стены можно наносить вручную, а можно – применяя распылительные приборы. Может понадобиться валик, емкость, подходящая для замешивания материалов, шпатель, а также пневмораспылительный пистолет.

Нанесение на поверхность

Прежде чем приступить к нанесению необходимо загрунтовать стены, чтобы обеспечить им благополучную сцепляемость с раствором. Рекомендуется нанести также противогрибковые составы. Так, обои будут защищены от образования плесени и на продление службы это тоже повлияет положительно. После подготовки стен можно замешивать раствор. Происходить это должно с соблюдением инструкций, указанных на упаковке.

Содержимое пакета высыпают в емкость и разбавляют некоторым количеством воды. Для большой комнаты понадобится много материала, но готовить его заранее не стоит. Лучше заготовить количество, которое используется за один раз.

Если использовать содержимое одновременно нескольких пакетов, то жидкие обои на поверхности стен будут более однородными. После замеса и перемешивания раствора ему нужно дать отстояться приблизительно 20 минут, а потом опять перемешать. Таким образом, все компоненты раствора растворятся полностью.

Дальше можно переходить к декорации стен. В случае применения пневмораспылительного пистолета при нанесении обоев стену нужно покрыть тонким слоем раствора. Только после высыхания наносится завершающий слой необходимой густоты. Соблюдать этот нюанс важно, поскольку, если покрывать стены сразу, то на определенных участках покрытие может и поплыть.

Ручная отделка стен не обойдется без помощи шпателя, необходимого для нанесения обоев. Для того чтобы разровнять как следует поверхность используют жесткий валик. Благодаря ему раствор распределяется равномерно по поверхности и заполняет все выемки, делая стены идеально ровными.

После того как вся работа выполнена, обоям нужно дать от одного до трех дней на просушку. А затем уже можно восхищаться и умиляться замечательным ремонтом. Уважаемые Казахи, если вам нужен диплом о высшем образовании республики Казахстан, то вы всегда можете купить диплом Казахского образца , диплом будет написан на казахском и русском языке, в дипломе будут оценки!

Отправить заявку

не более 10 Мб

c7ba3bdc5a27f3ad9308a177d4ed76cd