Меню
Отправить заявку

Критерии классификации общественных услуг № 1

Критерии классификации общественных услуг

Государственная служба - это орган, созданный государством, округом или муниципалитетом, с определенной компетенцией и полномочиями, с финансовыми средствами, полученными из общего имущества творческой администрации, предоставленными общественности для регулярного и постоянного удовлетворения общих потребностей, к которой частная инициатива могла дать только неполное и неопределенное удовлетворение.

Государственная служба - это средство управления, посредством которого гражданские услуги предоставляются гражданам в режиме политической власти. Создание государственных служб является исключительным атрибутом совещательных органов, соответственно местных советов, а также организации и

их функционирование является атрибутом исполнительной власти, то есть префектов и мэров. Категория государственных услуг включает в себя: 1 Государственные услуги государственного характера

2Сообщественные услуги (создаются на местном уровне, но также и на уровне округа) 3Общественные услуги коммунального домохозяйства 4Другие местные коммунальные услуги 5Публичные коммерческие услуги 6Общественные услуги в сфере культуры В зависимости от характера общественных услуг мы различаем: 1Общественные административные услуги (SPA) 2Общественные промышленные и коммерческие услуги (SPIC) По способу реализации общего интереса мы можем выделить:

1 общественные услуги, целью которых является прямое и индивидуальное удовлетворение граждан 2 общественные услуги, которые косвенно приносят пользу отдельным лицам 3 общественные услуги для сообщества в целом С точки зрения социальной значимости мы различаем: 1 жизненно важные общественные услуги (водоснабжение, канализация)

2 дополнительных общественных услуги (парки и парки развлечений, информационные центры и т. д.)

Вопрос о типологии государственных услуг еще не до конца прояснен, поскольку, по мнению специалистов, чрезвычайно разные критерии классификации.

Вот почему мы представляем здесь некоторые другие критерии, наиболее популярные в литературе:

По виду деятельности:
государственные административные услуги, которые предоставляются только государством через его институты (например, государственные судебные услуги, законодательство, управление общественным достоянием)
промышленные и коммерческие коммунальные услуги - они осуществляют промышленную и коммерческую деятельность (например, железнодорожные, городские или метро услуги, эксплуатация трамвайных или автобусных линий) Предлагаем ввести промокод Мелбет при регистрации, который в 2024 году даёт увеличение 100% бонуса на первый депозит до 19 500 рублей. БК имеет две версии: оффшорную и легальную в России, для каждой и них необходимо использовать свой код. Чтобы игроки не путались в промокодах, наши специалисты скомпоновали их в удобную таблицу. Промокод Мелбет 2024 – это шанс для новых пользователей получить больше золота при регистрации. Используйте в Melbet промокод сегодня – и расширяйте линейку бонусов на первый депозит! Для получения повышенного бонуса на первый депозит при регистрации на сайте используйте промокод:

Отправить заявку

не более 10 Мб

fd2d8e6643596c8087462fc15e532657