Меню
Отправить заявку

Элементы общественного строя в семейных отношениях

Элементы общественного строя в семейных отношениях.

Когда говорят о семейных отношениях, максимум, что молодая пара может осознать – это кто в семье главный. А ведь это только первый шаг в обустройстве семейной жизни. Тем более что ответ на этот вопрос не то что не решит практически никаких проблем, а, наоборот, может вызвать множество разногласий и споров в вашей семье.
Сознание каждого человека устроено таким образом, что, если оно не может управлять, то в работу включается подсознание, которое начинает управлять всеми процессами, пользуясь самыми подходящими способами, имеющимися у него. Если же системы правильного образа для создания семьи не имеется, то подсознание использует, то, что ему доступно. А это относится к социально-общественному строю. Информацию об этом строе человек начинает получать ещё с детства, на уроках в школе. По программе идёт обучение общественного строя в стране, где вы живете, о строе других стран и культур. Поэтому очень многие, получая всю информацию, создают правила и свою культуру семейной жизни. Создаётся определённая схема семейных отношений, по которой потом пара и пытается создать свою семью.
Первобытный образ семейных отношений строится на принципе: «Кого поймал, то и моё». Этот принцип не имеет никакого отношения к верности и принадлежности. Пара ведёт беспорядочную половую жизнь, причём абсолютно, может и не скрывать этого друг от друга.
Рабовладельческий образ семьи придерживается правила: «я — главный, а ты рабыня». К сожалению, это наиболее распространённая схема семей в современное время. С одной стороны, это удобная схема для создания относительно крепкой семьи. Но это только достигается в том случае, если в паре один слабее другого, и его абсолютно не напрягает, что кто-то им руководит.
Феодальный образ жизни стоит по плану: «Я – основной, а ты имеешь прав на свои интересы только в свободное время». Конечно, это более демократичный строй жизни, в отличие от рабовладельческого, однако, ни о каком равенстве не может идти и речи.
Капиталистический образ семейных отношений – это брак по выгоде. Двое людей вместе потому лишь, что так выгоднее обоим. У каждого своя жизнь, цели и задачи, ничего общего в таких семейных отношениях нет. И как показывает статистика, такие пары имеет отношения на стороне.
Самым правильным и гармоничным образом отношений в семье является семейный строй. В таком браке супруги равны, принимают вместе все решения. Вместе справляются со всеми проблемами и трудностями. В таком браке появляются новые пути развития семейных отношений, создаются свои правила и традиции, и такие отношения никогда не закончатся, и вам не захочется ничего нового. Каждый год мы даём себе зарок - с наступлением Нового года перестанем делать всё то, что доставляло нам максимальное удовольствие в Старом. И как повелось - так же благополучно об этом забываем. Одним из таких обещаний является обещание перестать есть сладкое. Ведь это достаточно просто - ограничить себя и потреблять сладости достаточно редко, чтобы не вредить здоровью. Но вот новогодние наборы конфет нужно купить обязательно. Ну как же обойтись без сладкого новогоднего подарка себе и своим близким. особенно когда в интернете такой огромный выбор - находим интернет-магазин кондитерских товаров и выбираем наборы конфет

Отправить заявку

не более 10 Мб

287257ded6bfbd97e0aa0d83496422c3