Меню
Отправить заявку

Что посмотреть в Аделаида, Австралия

Аделаида - столица Южной Австралии, расположенная в центре штата. Это пятый по величине город Австралии с населением более 1 миллиона человек.

На территории Аделаиды расположено множество природных достопримечательностей, включая пляжи, парки и заповедники, водно-болотные угодья и прибрежные скалы. В городе расположено множество национальных парков, заповедников и заказников.

В Аделаиде, Австралия, есть на что посмотреть! Вот лишь некоторые из самых популярных достопримечательностей:

1) Выставочный комплекс Аделаиды - Здесь находится впечатляющая коллекция зданий и памятников, включая здание Королевской выставки и знаменитый Большой зал, где в 1981 году состоялась свадьба принца Чарльза и леди Дианы. Здесь также находится музей, в котором представлены экспонаты со времен зарождения Южной Австралии как британской колонии до наших дней.

2) Рандл Молл - этот пешеходный торговый центр является одним из самых больших в Аделаиде.

3) Сидней-роуд - улица, известная своей торговой полосой, расположенной к западу от площади Виктории. Здесь вы найдете архитектурные сооружения в стиле арт-деко, кафе и рестораны, а также розничные магазины, торгующие одеждой, домашней утварью, книгами и компакт-дисками. Рандл Молл - главная пешеходная магистраль, соединяющая Центральный деловой район с Северной Аделаидой.

4) Ботанический сад Аделаиды - один из крупнейших садов в Австралии, в котором произрастает более 10 000 различных видов цветов и растений. Здесь есть лабиринт из местных австралийских растений, который является одним из самых популярных развлечений. Если вы хотите отдохнуть от осмотра достопримечательностей, вы можете прогуляться по многочисленным тропинкам сада или устроить пикник в одном из его многочисленных мест для пикников.

5) Центральный рынок Аделаиды - это настоящий улей активности - отличное место для покупки сувениров и закусок для пикника в близлежащем линейном парке River Torrens Linear Park или заповеднике Horseshoe Bend. На рынке, который работает с 1869 года, есть крытый отдел, где продаются свежие продукты и деликатесы, а также бутик, где продаются одежда, украшения и другие аксессуары ручной работы.

6) Королевская больница Аделаиды. Внушительное здание из красного кирпича, в котором сейчас находится Королевская больница Аделаиды, было построено в 1855 году как приют для умалишенных. Это самое старое из сохранившихся общественных зданий в Аделаиде, и оно включено в реестр национального наследия. В 1991 году он был закрыт как больница и через два года вновь открыт как музей, посвященный истории медицины, особенно истории здравоохранения в Южной Австралии.

Если вы хотите приобщиться к культуре, одно из лучших развлечений в Аделаиде - осмотр художественных галерей. В Художественной галерее Южной Австралии есть много работ художников коренных народов, а также несколько удивительных произведений современного искусства. Музей Южной Австралии - еще одно обязательное место для посещения в Аделаиде, поскольку здесь собрана огромная коллекция артефактов из истории Австралии, которая приведет вас в трепет.

Если вы любите дегустировать вино, то Аделаида может стать одним из ваших любимых мест на земле! В этом городе винодельни разбросаны повсюду, и каждая из них не оставит вас равнодушными. Виноградники находятся прямо в центре города, если вы хотите иметь возможность прогуляться от своего отеля или хостела и попробовать удивительные вина прямо с лозы. airlines.aero

Отправить заявку

не более 10 Мб

9471eaf19b40c9244d6f36cbc10a3676