Меню
Отправить заявку

Болезнь первой степени опасности.

Болезнь первой степени опасности.

Легочное заболевание, при котором наблюдается затрудненное и частое дыхание. Особенно опасно этот заболевание для пожилых людей и часто заканчивается летальным исходом. Поэтому астма относится к тяжелым заболеваниям. Причинами являются изменения в легочной ткани, сосудах легких или их трубке. Заболевание выражается частыми приступами удушья. Иногда развитие болезни вызывается вследствие маленькой грудной клетки, как результат не вмещающей нужного количества воздуха. Часто астма может осложняться воспалением легких. Кашель, хрип, тяжесть и отхаркивание возникают по причине накопления жидкости в дыхательной трубке при астме. Когда жидкость накапливается в результате катара легких то, болезнь может возникнуть внезапно. Нарушение пульса и перебои работы сердца говорят о скоплении жидкости в сосудах. И, наоборот, при астме, возникшей по причине постоянной сухости, у больного наблюдается жажда и при кашле отсутствует отхаркивание.

Современные медики рассматривают болезнь как результат воздействия сложных многофакторных механизмов это и повреждения иммунитета, расстройства эндокринной системы, разные неспецифические раздражители, психические факторы. Также изменения температуры и предрасположенность организма к аллергиям. Все эти причины вызывают ответ организма, который и проявляется астматическими приступами.

В случаях, когда человек страдающий астмой простудился и в него жар, а какие жаропонижающие принимать без вреда не знает. В таких случаях врачи советуют принимать и как жаропонижающее и как болеутоляющее парацетамол. А другие противовоспалительные препараты и даже ацетилсалициловая кислота для астматиков противопоказаны. Так как они могут вызвать у больного приступы астмы и даже кровотечения в желудке. Каждому больному астмой необходимо сделать обследование на счет чувствительности к аспирину. Поскольку большинство страдающих этим недугом и не подозревают об опасности реакции их организма на этот и другие препараты из салицилатов. Но, когда в первый же прием жаропонижающих таблеток, этого вида, возникает приступы удушья, то больные начинают теряться в догадках от чего это. Обычно в истечении нескольких минут после приёма лекарства внезапно возникает насморк, кашель, утрудняется дыхание, это и есть реакция на аспирин. Чтобы избавиться от этого, нужно первым делом промыть желудок. Нужно выпить кипяченой охлажденной воды около литра. Потом черенком ложки или двумя пальцами нажать на корень языка, вызвав рвоту. При этом нужно внимательно осмотреть рвотные массы на предмет наличия в них таблетки. Если таблетки нет, значит, она прошла в кишечник. В таком случае нужно выпить спасательный коктейль, состоящий из десятка таблеток активированного угля растворенных в теплой кипяченой воде в третьей части кружки. Желательно принять какое-то антигистаминное средство. И после всех этих процедур нужно обратиться к специалисту по аллергии. Покупайте посудомоечные машины в нашем Кишинёвском магазине техники masina de spalat vase in chisinau . Все жители Молдовы не останутся равнодушными к нему

Отправить заявку

не более 10 Мб

495f9391a7f20373834df8b68f16cd9a