Меню
Отправить заявку

Бизнес-идея: разведение породистых кошек

Когда в газете опубликованы объявления о продаже породистых животных, многие читатели обращают внимание на указанные цены. Котов и собак могут продавать дорого, особенно если у них есть родословная.
Тот человек, кто хочет разводить породистых кошек для продажи, должен учитывать некоторые правила. Этот бизнес стабильным нельзя назвать. В нём, как и у каждого вида предпринимательской деятельности, есть свои положительные и отрицательные стороны.
Разведение породистых котов – не такое лёгкое занятие, каким кажется. Недостаточно купить кота и кошку, и дать им возможность приводить потомство. Нужны знания об этих животных, а также необходимо грамотно доходы и расходы, чтобы данный вид бизнеса не оказался убыточным.
Что делать, как начать?
1. Составить план.
2. Подобрать помещение. Лучше, если это будет частный дом. Помещений для котов должно быть несколько. Надо учесть количество животных. Коты – самцы должны будут, какое-то время содержаться отдельно, как и родившие самки с котятами. Для выгула зверей и их игр также нужна территория. Вольер на открытом воздухе – хороший вариант.
3. Если купить только одну пару, большой прибыли не будет, так как после родов кошка должна определённое время отдохнуть. Таким образом, надо грамотно подсчитать, сколько самок – кошек купить, чтобы пока одна отдыхала, вторая ждала потомство.
4. Выбор породы – немаловажный факт. Если купить животных очень дорогой породы, а затем продавать котят по высоким ценам, есть риск того, что котят могут не купить.
5. Надо подсчитать расходы:
- на подготовку помещения;
- на приобретение породистых котов;
- на содержание;
- услуги ветеринара в случае болезней;
- на кормление котят.
Как обзавестись котами?
Здесь есть такие варианты:
1. Купить маленьких котят и вырастить их до периода, когда они смогут размножаться.
2. В питомнике (с хорошей репутацией) взять половозрелую пару.
3. Купить только кошек – самочек. Потом платить только за вязку.
В каждом случае есть свои преимущества и недостатки. Купив котят, неизвестно, какими они вырастут, поэтому родословную их родителей надо тщательно изучать. Когда подросших котят покупают, их возраст не должен превышать 1 год. Если выбирать самца элитной породы, надо приготовиться к большим расходам. Некоторые владельцы дорогих пород просят за вязку до 50.000 рублей!
Данный вид бизнеса может стать как основным источником дохода, та и вспомогательным. Русдверь: двери межкомнатные купить недорого

Отправить заявку

не более 10 Мб

badd5f3e925a0f497705edf41802cbf2