Меню
Отправить заявку

Аксессуары к платью в горошек

Каждая женщина знает, как важны детали при создании гармоничного образа. Удачно подобранное платье, безусловно, играет в этом процессе первую скрипку, но если не суметь довершить его оформление должным образом с помощью аксессуаров, даже самое роскошное платье потеряется.

Как подбирать аксессуары к платью в горошек

Разумеется, все зависит от фасона и стилистики платья, а также от характера мероприятия, на котором ты планируешь появиться в платье в горошек. Однако существует общее универсальное правило: платье в горошек вполне самодостаточно, поэтому не стоит злоупотреблять аксессуарами, иначе твой образ будет слишком тяжеловесным и даже безвкусным.

Аксессуары сами по себе должны быть сдержанными, однотонными - горошек плохо сочетается с другим рисунком. Но чтобы они не потерялись на фоне платья (ведь задача аксессуаров - вносить в твой образ яркие акценты, а не перегружать его ненужными деталями), они должны быть контрастного цвета.

Например, рассмотрим классическое приталенное черное платье в белый горошек. Ты можешь подчеркнуть фигуру с помощью изящного белого ремня. Но не слишком ли это скучно? А что, если заменить белый ремень на красный? Красные аксессуары превосходно сочетаются с традиционной черно-белой гаммой платья в горох. Не менее гармонично будут смотреться красные аксессуары в сочетании с платьем в белый горошек на коричневом фоне (либо наоборот).

Когда речь идет о платьях в ретро-стиле - приталенных и с пышным юбками, а-ля 50-е - то вместо ремня можно подчеркнуть талию с помощью нарядной ленты, завязав ее сбоку кокетливым бантом. Это добавит твоему образу женственности.

Если уж говорить о концепции ретро-образа, то его также отлично дополнят большие очки «стрекоза», перчатки, широкополая шляпка.

Кто из нас не смотрел фильм «Красотка»? И мало кого оставило равнодушным коричневое платье в белый горох, в котором щеголяла Джулия Робертс. Этот образ покорил сердца миллионов благодаря тому, что был абсолютно логически завершен. В нем все смотрелось идеально: и само платье, и аксессуары, и Джулия Робертс. И при этом в нем не было ничего вызывающего, кричащего, откровенно сексуального.

Пересмотри этот эпизод в фильме только для того, чтобы понять, как формировать женственный ретро-стиль с платьем в горошек в главной роли (Джулию Робертс ты уж как-нибудь заменишь).

Классическое платье-футляр в горошек будет превосходно сочетаться с бусами. В зависимости от формы выреза это может быть длинная тонкая нить бус либо короткие бусы в несколько рядов. Самое главное - чтобы они контрастировали с фоном платья, а не сливались с ним.

Сегодня популярностью пользуются платья, на которых представлены горошины не одного, а трех цветов: например, синий, желтый и красный горох на четном фоне. С таким платьем безопаснее всего будет сочетание черных аксессуаров, поскольку оно само по себе очень яркое и привлекающее внимание. Либо можешь разбавить образ аксессуарами, совпадающими по цвету с одним из оттенков, представленных на платье, но в очень ограниченном количестве. Пусть это будет, например, стильный браслет или кулон.

К платью в горошек подойдет исключительно однотонная обувь. Гороховый принт очень популярен, и дизайнеры эксплуатируют его не только при создании одежды. Сегодня весьма востребована «гороховая» тема непосредственно на аксессуарах или обуви. Однако ты должна иметь в виду, что выбор аксессуаров в горошек в дополнение к платью аналогичной расцветки - это неверный путь. Такие аксессуары требуют однотонной одежды, так же как платье в горох - однотонных аксессуаров.

Научившись правильно подбирать аксессуары к платью в горошек, ты можешь быть уверена: твой образ будет оценен окружающими по достоинству. Увеличьте выигрыш без депозита CASINOMO с нашими специальными кодами.

Отправить заявку

не более 10 Мб

d7f5bfdcec21566ee7bc1da04653a456